Loft Aconchegante Na Praia Do Recreio

  • 35 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Disfruta de tus vacaciones en Río de Janeiro en Loft Aconchegante Na Praia Do Recreio Río de Janeiro, un apartamento de 35 m². Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 10 minutos en coche de la Playa de Prainha y a una distancia de 4 km del Santuario de Nossa Senhora do Rosário de Fátima. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.

Hay 1 cuarto de baño en el apartamento.

Los huéspedes que se alojan en la propiedad tienen acceso a una cocina integrada.

A 33 km de la estación de tren Central D Pedro II, el apartamento está situado en el distrito Recreio dos Bandeirantes. El apartamento Loft Aconchegante Na Praia Do Recreio se encuentra a unos 15 minutos en coche de la Playa de Grumari.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Loft Aconchegante Na Praia Do Recreio Río de Janeiro
Cobertura Com Piscina Aquecida Praia Recreio Rio De Janeiro
Precio sólo para móviles

Cobertura Com Piscina Aquecida Praia Recreio Rio De Janeiro

8.0
Muy bien 8 reseñas
213 m de la propiedad
Apartamento no Condomínio Gaivotas
Precio sólo para móviles

Apartamento no Condomínio Gaivotas

213 m de la propiedad
USD 226 USD 203
por noche
Praia Do Recreio Ap 307
Precio sólo para móviles

Praia Do Recreio Ap 307

388 m de la propiedad
USD 50 USD 45
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão
    47 km

    Estaciones de tren

    Estación Central D Pedro II
    33 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Loft Aconchegante Na Praia Do Recreio?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Loft Aconchegante Na Praia Do Recreio están la Playa de Grumari, la Playa de Prainha, el Santuario de Nossa Senhora do Rosário de Fátima, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Loft Aconchegante Na Praia Do Recreio?
      El precio del alquiler del apartamento Loft Aconchegante Na Praia Do Recreio es de 31 $.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Loft Aconchegante Na Praia Do Recreio?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Loft Aconchegante Na Praia Do Recreio están los restaurantes Mae Terra Healthy Gastronomy y Ahuí Café, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento?
      Sí, se admiten mascotas en el apartamento.
    • ¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
      Este apartamento tiene un area total de 35 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão
    47 km

    Estaciones de tren

    Estación Central D Pedro II
    33 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Loft Aconchegante Na Praia Do Recreio Río de Janeiro

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar